День отца - праздник в России сравнительно молодой, совсем недавно получивший официальный статус. Каждый из нас знает, когда отмечают День Матери, а вот День отца менее известен. между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах свои традиции. в России они только формируются. Но было бы несправедливо не отметить роль второго родителя в воспитании детей.

День отца в России отмечают в третье воскресенье октября, указ подписал президент России в 2021 году. Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году. В этот год в Москве прошёл фестиваль "Папа Фест".

Во всех возрастных группах нашего детского сада прошел цикл мероприятий, посвященных «Дню отца» дети с интересом слушали рассказы педагогов об истории праздника, отгадывали загадки про папины профессии, вспомнили, какими вещами пользуются папы.

Воспитанники всех групп сделали своими руками подарки для пап, вложили в них частичку своей детской души и большую любовь к самому важному родному человеку в их жизни.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.