Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – день защитников Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

В течение недели педагоги с воспитанниками читали стихи про военную технику и машины, проводили беседы, рассматривали различные иллюстрации по теме, просматривали слайды, отгадывали загадки, рисовали,лепили,а также делали подарки своими руками для пап.