Каждому ребенку нужен мир, где можно смеяться,
танцевать, петь, учиться, жить в мире и быть счастливым.

(Малала Юсуфзай)

Ильчук Светлана Валерьевна - воспитатель

Почему я выбрала эту профессию?

Потому что детский сад – это детство, с которым не хочется расставаться. Потому что дети – это чудо, ради которого каждый день хочется идти на работу. Очень приятно, приходя на работу, слышать: «Как я по вам скучал!». Эти слова лучше всяких наград.

Быть воспитателем – это не просто ответственность за будущее поколение, здоровье, жизнь и воспитание детей, но и душевность. Без души и искренней любви к детям идти в эту благородную профессию противопоказано. И я считаю, что предана любимому делу всем своим открытым добру сердцем.

Еще одним своим достижением, я считаю умение анализировать свою деятельность, сделать определенные выводы, спланировать дальнейшую работу. Каждый раз учусь чему-то новому, чтоб и мне и детям было интересно.

Я считаю, что нельзя работать «под копирку». Ради высшей цели – воспитания детей, надо искать новые подходы, мотивации и методики, современные и увлекательные, не забывая, конечно, лучший педагогический опыт.