Выбор профессии был не случаен. Спортом я занимаюсь более 15 лет, с удовольствием веду активный, здоровый образ жизни. Из личных спортивных достижений: являюсь серебряным призером России по спортивному ориентированию, а также имею разряд Кандидата в мастера спорта.

Работа педагогом, по моему мнению, является одной из самых благородных. Дети полны искренности, чистоты и неиссякаемого оптимизма. Каждый день рядом с ними дарит мне улыбку и позитивные эмоции, осознание того, насколько прекрасно детство.

Моя задача, как инструктора физической культуры, заключается не только в том, чтобы обучить детей основным видам движений, но и сформировать потребность в физической активности, привить интерес к спорту и здоровому образу жизни. Заботясь о здоровье моих воспитанников, я стремлюсь сделать счастливым детство каждого ребенка!

Важным результатом моей работы является то, что дошкольники проявляют активность при знакомстве с миром спорта, начинают осознавать потребность ведения здорового образа жизни, с интересом и пользой удовлетворяют естественную потребность в движении, демонстрируя высокий уровень физической подготовки. Даже самое маленькое достижение ребёнка является моим достижением, а первые победы моих воспитанников в спортивных соревнованиях – моими большими победами!

Быть педагогом для меня - значит постоянно совершенствоваться, развивать свои навыки, осваивать новейшие технологии, нетрадиционные методы обучения. В моей работе невозможно остановиться на достигнутом, здесь нужно постоянно развиваться и расти, как растут дети в нашем детском саду.

Все эти составляющие профессии инструктора по физической культуре являются творческими, интересными и увлекательными для меня!